AUSBILDUNGSTEAM

Lehrkörper und Lehrinhalte

Lehrgangsleitung

Bichler-Lajda Susanne LSB

susi.bichler@gmail.com

Berufsrecht, Vermarktung und Steuerrecht, Mediatorin

Mag. jur. Bichler Christina 

christina.bichler@chello.at

Neuro-Meridian-Kinestetik und 

das Gehirn

Mag. Ribitsch Stefan BSc 

kinesiologie@ribitsch.eu

Szenisches Gestalten der Interaktion Klient*innen Kinesiologe*innen

Ried Stefan 

stefan_ried@gmx.at

"Vom Ego zum Ich, von der Lüge zur Wahrheit" Cranio-Sakrale-Osteopathie

Mag. Zednizek Annika 

zednicek@gmail.com

Ernährungsberatung nach TCM, Frauenbeschwerden und Kräuter

Mag. Perl Irene 

irene@theperls.at

Human Design, Pferde gestütztes Coaching 

Mag. Dr. Reikl-Wolf Andrea

office@humandesign.at

Systemische Aufstellungsarbeit, Reiki

Winter Heidi  

winter.heidi@yahoo.de

BrainGym und ... "Durch und mit Bewegung Lernen und 'Wachsen'"

Moser Ursula BEd  

sonnenklasse@gmx.at

Das Quantenfeld, Schamanismus

Koch Marcin  

info@marcin.at

Conscious Parenting Method™, Poppy Perinatal Yoga Teacher

Mittelbach Stefanie MBA   

semittelbach@penandscan.com

Lehrgang Lebens- und Sozialberatung

Moser Michaela LSB   

praxis@dieherzwerkerei.at

"Ohne gut arbeitenden Darm - bist Du arm!"

Kaiser Ulrike  

ulana@gmx.at

Chakren und Arbeit mit subtilen Energien

Hofer Martin  

martin.hofer@feelnew.at

Radiästhesie

Kastner Hans Peter Ing.   

hans-peter.kastner@a1.net

Yoga, Kakao und Ritual

Schleicher Phillip  

schleicher.philipp@gmail.com

Kinesiotaping, TfH Trainer, "Die Mikrobe ist "nichts", das Milieu alles - Enderlein"

Luftensteiner Irmgad BSc   

Irmgard.luftensteiner@gmx.at

 Gehirnfunktionen einschalten und synchronisieren, IKC-Touch for Health Faculty and Trainer Austria and Croatia

Prof. Mag. Niederhuber Ortwin F. 

office@oeakg.at

KONTAKTIEREN SIE UNS

Wir freuen uns auf Ihren Besuch

Österreichische Akademie für Kinesiologie 
und Gesundheit 

Mühlleitner Str. 3, 2301 Groß-Enzersdorf; Tel. und Fax: +43 (0)2249 28977; E-Mail: office@oeakg.at

Datenschutzerklärung

Telefonische Erreichbarkeit: Di - Do von 9:00 - 18:00